ИнформУИК

В Администрации муниципального образования город Саяногорск прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании было рассмотрено 6 материалов, по каждому из которых была проведена разъяснительная беседа с подростками и родителями об административной ответственности, а также вынесено решение в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, члены Комиссии приняли решение о снятии с профилактического учета одной несовершеннолетней и четырех семей в связи с исправлением.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для обеспечения здоровья и безопасности детей в период ограничительных мероприятий (карантина) просим соблюдать следующие рекомендации:

- Запретите посещение несовершеннолетними без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) торгово-развлекательных центров, кинотеатров;

-  Воздержитесь от посещения с детьми и другими членами семьи массовых мероприятий (деловых, спортивных, культурных, развлекательных и досуговых);

-  Соблюдайте профилактические меры и правила личной гигиены:

-        чаще мойте руки с мылом или протирайте их кожными антисептиками;

-        дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;

-        ограничьте при приветствии рукопожатия и тесные объятия;

-        защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски;

-        регулярно проветривайте и делайте влажную уборку помещения;

-        при первых симптомах заболевания обратитесь к врачу.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!