Установление нерабочих дней в муниципальном образовании город Саяногорск

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории муниципального образования г.Саяногорск Администрация города разработала Постановление, регулирующее режим работы на ближайшую неделю.

Так в документе значится, период с 30 марта по 03 апреля 2020 года объявлен нерабочими днями с сохранением заработной платы для работников муниципальных общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры. Работу продолжат работники административно-управленческого персонала, работники бухгалтерий вышеназванных организаций. Кроме того, руководителям перечисленных учреждений рекомендовано обеспечить дежурство должностных лиц в рабочее время в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года, а также организовать работу ответственных лиц, обеспечивающих безопасное функционирование объектов инфраструктуры учреждений, в том числе информационно-технологической.

Сотрудники Администрации муниципального образования город Саяногорск и ее органов, наделенных правами юридического лица продолжат работать в штатном режиме.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципалитета, рекомендовано принять меры по реализации исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».