Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




С 28 марта 2020 года на территории Хакасии вводятся новые ограничения с целью предотвращения распространения в республике новой коронавирусной инфекции

Постановлением Правительства Хакасии в медучреждениях временно приостанавливаются все виды обслуживания, кроме оказания неотложной и экстренной помощи. В том числе, отменены диспансеризация, профилактические медосмотры и все виды плановых осмотров. Приемы пациентов с онкологическими и прочими серьёзными хроническими заболеваниями проводятся в штатном режиме.

До 5 апреля в Хакасии запрещается работа заведений общепита, за исключением служб доставки. Ограничение не касается столовых предприятий, которые продолжат деятельность в «нерабочие дни».

В период следующей недели будет ограничена розничная торговля. Не закроются продуктовые, строительные и хозяйственные магазины, аптеки, салоны сотовой связи, торговые точки, реализующие продукцию для животных, непродовольственные товары первой необходимости, в том числе средства гигиены, антисептики, дизельное топливо и бензин. Продажа товаров дистанционным способом разрешена.

В Хакасии временно до улучшения эпидемиологической ситуации запрещено проведение всех досуговых, развлекательных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, рекламных мероприятий, выставок, а также оказание таких услуг в торгово-развлекательных центрах и парках, аттракционах, ночных клубах (дискотек), иных досуговых заведений.

Гражданам рекомендовано прекратить посещение развлекательных, увеселительных заведений и клубов, кинотеатров, детских игровых комнат.  Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и других общественных местах.

До 01 июня 2020 года приостанавливается работа горнолыжных трасс, объектов массового отдыха,  а также бронирование и размещение людей в санаториях, на курортах, в оздоровительных лагерях.

Предпринимателям, оказывающим косметологические, косметические, парикмахерские  и иные услуги в сфере красоты и здоровья, Администрация муниципального образования город Саяногорск рекомендует самостоятельно определить график работы на ближайшее время, при этом призывая ввести усиленный режим дезинфекции.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»