ИнформУИК

Новый режим работы офисов Сбербанка

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25.03.2020 №206 об объявлении в России нерабочих дней с 30.03.2020 по 03.04.2020, в связи с угрозой распространения вируса COVID-19, ПАО Сбербанк принял решение о сокращении офисов обслуживания физических и юридических лиц на данный период времени до минимального уровня, обеспечивающего бесперебойную работу на территории Республики Хакасия.

В Саяногорске работу с физическими и юридическими лицами продолжит офис по ул.Ленина,61 в режиме с 9.00 до 18.30 часов.

Для клиентов, пострадавших от вируса COVID-19: заболевших, находящихся на вынужденном карантине, частично потерявших доход, а также испытывающих временные трудности с погашением регулярных платежей по кредитам из-за ситуации с распространением вируса, банк готов в индивидуальном порядке предоставить «кредитные каникулы» по выплатам процентных платежей, ипотечным кредитам, потребительским кредитам и по кредитным картам до шести месяцев без начисления штрафов и неустоек. Для получения «каникул» клиенту необходимо подать заявку на реструктуризацию и предоставить подтверждающий документ на сайте банка.

Аналогичное решение принято по финансовым обязательствам юридических лиц в ключевых отраслях, которые в наибольшей степени пострадали от кризиса: туристическая и спортивная инфраструктура, торговая недвижимость, транспорт, производство строительных материалов, развлекательная, образовательная деятельность, индустрия общественного питания, оптовая и розничная торговля потребительскими товарами. Банком будет предоставлена возможность переноса текущих процентных платежей, в том числе на последний квартал 2020 года, либо с капитализацией на дату окончания кредитного договора. Также существует упрощенный порядок реструктуризации обязательств для клиентов малого бизнеса.

В целях создания комфортных условий для клиентов, в том числе в период пандемии, рекомендуем отдавать предпочтение дистанционным сервисам, в том числе Сбербанка и его экосистемы, использовать перечень сервисов онлайн (приложения СБОЛ и СББОЛ, виртуальная библиотека, онлайн-кинотеатр Okko и другие).