Валов Михаил Анатольевич

В Майна продолжается строительство нового дома для переселенцев из ветхого жилья

В рамках Муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Саяногорск в 2019 – 2021 годах» уже шестой месяц в рабочем поселке Майна ведется строительство нового дома, Двухэтажный жилой объект на 32 квартиры, отвечающий современным требованиям энергоэффективности и экологичности, возводится по адресу ул. Короленко, 31. Плановый срок сдачи дома в эксплуатацию назначен на 1 августа 2020 года.

В настоящий момент основные строительные работы уже завершены –  фундамент, стены здания и перегородки внутренних помещений, уже смонтирован внешний теплый контур и окна, заканчивается строительство кровли, ведется облицовка фасада. Строители продолжают монтаж сетей электроснабжения, сантехнических и отопительных коммуникаций,  уже приступили к отделочным работам.

Согласно строительному проекту общая площадь здания составит 1646,40 м, жилая  782,82 м. На двух этажах разместятся 17 квартир гостиничного типа, 13 двухкомнатных и 2 трехкомнатные квартиры, в которые уже осенью нынешнего года смогут переехать 65 майнцев. На строительство нового дома в Майна из бюджетов всех уровней выделено почти 44,4 миллиона рублей.