Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск готовится к купальному сезону

При условии снятия ограничительных мер, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с 10 июня 2020 года на территории муниципального образования город Саяногорск официально откроется купальный сезон.

 

Разрешенные места для отдыха и купания горожан остаются прежними - река Енисей в районе школы №1 и водоём «Гравийный карьер». В период купального сезона до 10 августа здесь будут созданы общественные спасательные посты, оснащенные информационными стендами с наглядной агитацией по предупреждению происшествий на воде, номерами телефонов служб экстренного реагирования. Службы спасения на водах МКУ ЕДДС уже приводят в готовность силы и средства для обеспечения безопасности людей на водных объектах и проведению поисково-спасательных работ. Кроме того, по реке Енисей в пределах границ муниципалитета планируется организовать периодическое патрулирование спасательной группы на маломерных судах.

 

В настоящее время уже проведено водолазное обследование и очистка дна водоёмов от растений, коряг, камней и стекла. Аналогичные мероприятия организованы на правом берегу залива устья ручья Уй, на водохранилище Майнской ГЭС в районе форелевого хозяйства «Изербель» и на водоёме в зоне отдыха поселка Черёмушки. Прилегающие к воде территории вычистили от бытового хлама, установили мусорные контейнеры, ведется обработка от клещей и грызунов.

 

После сбора и анализа проб воды и почвы на предмет соответствия требованиям СанПиН в местах отдыха Саяногорска, купаться в городских водоемах будет разрешено.