Прокуратура г. Саяногорска информирует

Согласно ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции лицу может быть назначен административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, если такая продажа осуществлена должностным лицом, то размер штрафа составляет от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, если юридическим лицом, то от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае, если розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции совершена неоднократно, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, то предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ, за которую может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

И.о. прокурора города

младший советник юстиции                                                                        Д.Г. Денисов