Библиотеки Саяногорска работают для горожан в online режиме

Саяногорские библиотеки города закрыты для посещений, однако предлагают жителям on-line обслуживание:

Бесплатная услуга "Online-заказ документов" - это возможность заказать через сайт и получить в электронном виде копию документа (статьи из журнала/газеты, отрывок из книги, текст нормативно-правового документа) из фондов библиотек г.Саяногорска.

Виртуальная справочная служба «Спроси краеведа» - тематические запросы (списки литературы по краеведению); фактографические запросы (конкретные сведения и факты о г. Саяногорске) выполняются с помощью справочной и энциклопедической литературы с указанием источника информации; адресные запросы (информация о наличии в наших библиотеках краеведческих изданий)

а также:

Электронный каталог Opac-Global , удаленные ресурсы: Литрес, НЭБ, Лань

Виртуальная приемная - если Вы хотите поделиться своими предложениями или задать интересующий Вас вопрос, воспользуйтесь такой возможностью в нашей Виртуальной приёмной

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры — это праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Время самоизоляции не повод скучать, Центральная библиотека подготовила для вас интересную викторину «Сокровище родного слова», где можно будет проверить свои знания в области славистики.  Правила просты, в течение недели мы  ежедневно выкладываем в социальных сетях задания, а вы присылаете ответы!

Всё те, кто даст больше всех правильных ответов, будут награждены памятными призами.

Свои ответы необходимо присылать в сообщения сообществ

27 мая в России будет отмечаться Общероссийский день библиотек - праздник не только библиотек и библиотекарей, но и всех, кто любит книги и чтение!

В связи с этим #библиотекисаяногорска приглашают всех принять участие в сетевой акции «Волшебный мир библиотек».  Принять участие в акции может любая библиотека или ее сотрудник. Количество публикаций не ограничено.

Акция проводится с 19 по 30 мая (включительно) 2020 года.

Желающие принять участие в Акции должны выполнить следующие условия:
- стать подписчиками группы ВКонтакте «Саяногорск Читающий» https://vk.com/libsayan

- разместить в социальной сети ВКонтакте – на личной странице и/или на странице своего учреждения – стихотворение о книге, чтении, библиотеке, библиотекарях. Материал может быть дополнен иллюстрациями
- посты сопровождать хештэгами  #библиотека_чтение_книга #библиотекисаяногорска #хакасия #культурасаяногорска  #деньбиблиотек  #сертификат

Для получения сертификата участника акции необходимо заполнить анкету и отправить с пометкой «Акция «Волшебный мир библиотек» на электронный адрес: cbs_80@mail.ru
Все участники при заполнении анкеты участника получат электронный сертификат не позднее 15 июня 2020 г.

Подробные условия акции и образец анкеты участника смотрите на сайте библиотеки: http://www.libsayan.ru/

В первый день лета Детская библиотека совместно с отделом культуры приглашает юных саяногорцев принять участие в творческом онлайн-фестивале «TVое лето».

В рамках данного фестиваля в режиме  всеобщей «самоизоляции» мы хотели бы создать условия творческой состязательности, чтобы каждый ребенок смог проявить свои способности максимально, и именно в том направлении, которое ему наиболее близко. Наша задача - выявить одаренных и талантливых детей в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

До 30 июня выставляйте фотографии своих работ и видеозаписи выступлений на тему лета и детства в социальных сетях под хештегом  #культурасаяногорс#библиотекисаяногорска#онлайнфестиваль#TVое_лето

В рамках онлайн-фестиваля на страничках в соцсетях Детской библиотеки будет организована викторина «Загадки из летнего мешочка» и представлена видеопамятка «Правила безопасного лета».

Все участники будут отмечены дипломами!

Давайте вместе творить и воплощать самые неожиданные мечты!