Валов Михаил Анатольевич

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск сообщает

На заседании  комиссии, которое состоялось  19.05.2020 был рассмотрен протокол об административном правонарушении, составленный в отношении  жительницы Центрального микрорайона г. Саяногорска, которая  не поленилась и вынесла в ночное время три пакета с мусором, оставив их с торца дома, где проживает.

Данный факт совершения правонарушения скрыть не удалось. В результате чего, данная гражданка привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 83 (2) Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за нарушение  Правил благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования    г. Саяногорск от 28.06.2012 №45 и ей назначено наказание в виде штрафа  в размере 1000 рублей.

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск напоминает о необходимости оплачивать, назначенные  комиссией штрафы в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае,  постановления по делам об административных правонарушений будут направлены в Саяногорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия для принудительного взыскания,  составлен  протокол об административном правонарушении по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок  и направлен   в мировой суд                        г. Саяногорска для рассмотрения.

За текущий период 2020 года в мировой суд направлено 48 протоколов об административных правонарушениях по вышеуказанной норме права.

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.».