Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Завершился конкурс на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

В Администрации муниципального образования г. Саяногорск завершился конкурс на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства. С 2020 года получатели финансовой поддержки должны иметь статус «социальное предприятие». Сведения о том, что юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) является социальным предприятием отражены в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на сайте Федеральной налоговой службы России. На территории муниципального образования г. Саяногорск только 8 субъектов предпринимательства получили статус социального предприятия.

Конкурс проходил в рамках муниципальной программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Саяногорск». В 2020 году привлечено на реализацию мероприятий муниципальной программы 5 млн.рублей из бюджетов Республики Хакасия и Российской Федерации. Максимальная сумма финансовой поддержки составляла 1,5 млн. рублей на одного получателя.

По итогам проведенного конкурса на оказание финансовой поддержки субсидию в размере 1,5 млн.рублей получили три субъекта предпринимательства, которые обеспечивают занятость льготной категории граждан, а также субъекты предпринимательства, чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем общества, а именно деятельность по организации отдыха и оздоровления детей.

С подробной информацией о получателях поддержки можно ознакомится на официальном сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск  http://sayan-adm.ru/ в разделе «Предпринимательство» вкладка «Реестр поддержки предпринимательства – получателей поддержки».

 

В течение этого года планируется проведение еще одного конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности. Общий лимит конкурса будет зависеть от суммы дополнительных средств поступивших в виде субсидий в бюджет муниципального образования г.Саяногорск на поддержку малого и среднего предпринимательства из республиканского и федерального бюджетов, потребность в которой уже заявлена Администрацией муниципального образования г.Саяногорск в Министерство экономического развитие Республики Хакасия.