Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Возобновление работы предприятий общественного питания.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.06.2020 № 309 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» с 18 июня 2020 года разрешено возобновить работу точкам общепита, расположенным на открытом воздухе: летним кафе на верандах и террасах. При этом владельцы сезонных кафе должны соблюсти следующие требования: отдельный наружный (уличный) вход, дистанция не меньше 1,5 метров между столиками, одновременное размещение за одним столом не больше двух человек с соблюдением социальной дистанции, дезинфекция всех поверхностей после каждого посетителя.

Министерство экономического развития Республики Хакасия разработало Паспорт готовности организаций общественного питания для открытия сезонных (летних) объектов общественного питания, который размещен на портале Правительства РХ в разделе «Объявления» https://r-19.ru/adverts/102471/.

Так, субъектам бизнеса, осуществляющим организацию общественного питания необходимо направить заполненные паспорта готовности в письменной или электронной форме в Министерство экономического развития Республики Хакасия по адресу: 655017, г. Абакан, пр. Ленина, 67 или mineconom@r-19.ru.

А также разместить в доступном для посетителей месте, например, уголке потребителя, Паспорт организации общественного питания с сезонными (летними) объектами, т.к. в ходе контрольных мероприятий будут отмечать наличие таковых и соблюдение всех превентивных мер.