ИнформУИК

Победителем Конкурса по разработке неофициальных символов Саяногорска стала Влада Заярная

В администрации Саяногорска в режиме видеоконференции прошло награждение финалистов Открытого конкурса на лучший дизайн-проект въездного знака, логотипа и слогана, посвящённого юбилейной 45-й годовщине со дня образования города.

28 мая завершилось открытое голосование для определения победителя конкурса: в течение недели жители муниципалитета в очном и онлайн режимах голосовали за проекты Влады Заярной (Красноярск) и Анны Лекомцевой (Иркутск). В итоге с результатом 1386 голосов победил дизайн-проект Влады, за Анну горожане отдали 787 голосов.

Организаторы Конкурса во главе с градоначальником Саяногорска Михаилом Валовым поздравили молодых дизайнеров, поблагодарили за участие и талантливые проекты.  От спонсора Конкурса предпринимателя Валерия Левицкого девушки получили денежные призы - заслуженные 35 тысяч рублей достались победительнице, и 5 тысяч рублей в качестве поощрения вручили второй финалистке.

Напомним, Конкурс на лучший дизайн-проект въездного знака, логотипа и слогана, посвящённый юбилейной 45-й годовщине со дня образования города был объявлен еще в декабре 2019 года. К разработке неофициальных городских символов подключилось 35 участников, в общей сумме они сформировали и подали на конкурс 60 заявок - предложений. Организаторы позиционировали Конкурс по разработке неофициальных символов Саяногорска как открытый, поэтому география участников оказалась довольно обширной. На суд жюри поступили проекты не только от жителей муниципалитета и республики Хакасия. В числе участников есть представители как соседних регионов - Иркутска и Красноярска, так и отдаленных от Саяногорска уголков нашей страны - городов Жуковского Московской области и Сочи.