Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Новые условия перемещения товаров в связи с регионализацией по ящуру

С 01 июля 2020 года вступает в силу новая редакция условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров  в связи с регионализацией по ящуру.  Условия перемещения товаров прописаны отдельно для каждого вида ящура, т.е.: по ящуру КРС (крупнорогатый скот), по ящуру МРС (мелко рогатый скот), по ящуру свиней, по ящуру верблюдов.

С данными документами можно познакомиться  на официальном сайте  Россельхознадзора в разделе «Регионализация Российской Федерации» по ссылкам  соответствующих условий.

Дадим некоторые пояснения о введении регионализации территории Российской Федерации.

Решением Всемирной Ассамблеи Делегатов Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) официально подтвержден полученный в мае 2019 года статус благополучия по ящуру без вакцинации для 52 субъектов Российской Федерации. (с перечнем субъектов можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе: сельское хозяйство, информация).  В целях расширения возможностей экспорта продукции агропромышленного комплекса в настоящее время Россельхознадзор и специалисты подведомственного ФГБУ «ВНИИЗЖ» готовят для представления в МЭБ новые досье по ящуру для официального признания на территории России еще пяти зон, свободными от ящура с вакцинацией и без вакцинации.

Наличие в России признанной МЭБ благополучной зоны по ящуру способствует развитию экспортного потенциала агропромышленного комплекса страны.

В целом регионализация территории Российской Федерации проводится на основании  Приказа Минсельхоза России от 14.12.2015 № 635 «Об утверждении Ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации», с учетом данных эпизоотического зонирования и с учетом зоосанитарного статуса.