Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация для представителей бизнеса - руководителей коллективных средств размещения

На территории России предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории запрещается (федеральный закон от 05.02.2018 №16-ФЗ). Тем самым закон направлен на обеспечение потребителей достоверной информацией о категории и сервисе гостиниц, создание более действенной основы для формирования рыночной, конкурентной системы средств размещения, что, в свою очередь, послужит стимулирующим фактором для развития внутреннего и въездного туризма.

С 1 июня Фонд развития Хакасии ведет прием заявок на классификацию коллективных средств размещения региона. Заполнить заявку онлайн на получение услуги от аккредитованных организаций можно на портале мойбизнес19.рф (https://xn--19-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/besplatnye-konsultatsii/zayavka-na-poluchenie-uslug-po-provedeniyu-klassifikatsii-sredstv-razmeshcheniya/)

В республике представлено несколько исполнителей услуг по классификации средств размещения. Это официально аккредитованные организации для проведения оценки соответствия и присвоению звезд отелям по всей России:

- Центр классификации "Звезды отелям" - официальная, аккредитованная организация по классификации гостиниц и отелей по всей России;

- Союз "Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата" - классификация гостиниц и других средств размещения - процедура, включающая проведение оценки соответствия гостиниц и других средств размещения установленным требованиям, и аттестацию их на соответствующую категорию;

- "Аналитик Эксперт" - услуги по подготовке к проведению классификации средств размещения;

- "Хотел Эксперт Сибирь" - аккредитованная организация в области классификации гостиниц.

 

На сегодняшний день, процедуру классификации средств размещения прошли 18 гостиниц Хакасии. Всего в республики около 100 коллективных средств размещения, куда входят мотели, хостелы, базы отдыха, пансионаты, кемпинги и т.д.

Напомним, согласно федеральному закону, сроки классификации наступают: с 1 июля 2019 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 номеров; с 1 января 2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров; с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц. После этих сроков деятельность средств размещения запрещена и наступает административная ответственность.

Дополнительная информация по телефону отдела развития туризма Минэкономразвития Хакасии: 8(3902) 248-200 доб. 251.