Федеральная служба по интеллектуальной собственности информирует

Федеральная служба по интеллектуальной собственности информирует, что в целях реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика» (далее – проект) подведомственное ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» проводит обучение по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» для регионов Сибирского федерального округа.

Обучение проводится за счѐт средств федерального бюджета и ориентировано на сотрудников органов власти, государственных корпораций, бюджетных и иных организаций, ответственных за инновационное, коммерческое и технологическое развитие, а также будет полезно преподавателям и студентам программ магистратуры разных направлений подготовки, иным заинтересованным лицам.

По итогам, слушателям, успешно прошедшим курс, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Программа будет реализована в очной форме с использованием дистанционных технологий (очные вебинары), объем программы 24 часа, в том числе очно – 16 часов. Подробная информация размещена на сайте ФИПС: https://www1.fips.ru/news/obuchenie-ip-regionakh-rf-01022020/

Проведение заключительного потока обучения для регионов Сибирского федерального округа запланировано на 8-10 июня, с 10.00 до 15.00 по московскому времени.
Просим Вас оказать организационную и информационную поддержку в проведении обучения для специалистов региона, определив ответственный орган исполнительной власти для взаимодействия с ФИПС по формированию списков обучающихся (не менее 100 представителей региона).
Контактное лицо по реализации проекта:
Монастырский Денис Викторович – руководитель Научно-образовательного центра ФИПС. Телефон:+7 (499) 240-24-75; эл. почта: direct19@rupto.ru