Валов Михаил Анатольевич

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
В условиях складывающейся эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции с 03.07.2020 изменились требования к организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2020 года

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1./2.4.3598-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

- организованный отдых детей и их оздоровление должны быть организованы в пределах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания;
- не допускается организация отдыха детей в детских лагерях палаточного типа.

В отдельных субъектах Российской Федерации приостановлено бронирование мест, прием и размещение в гостиницах и иных средствах размещения организованных групп детей, прибывающих на территорию из других регионов страны.
Ответственным за оздоровление детей необходимо учесть новые требования при решении вопроса об организации отдыха и оздоровления детей и исключить факты направления на отдых организованных групп детей за пределы республики.