Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Уважаемые владельцы гостиниц, баз отдыха, иных средств коллективного размещения!

После снятия основных ограничений, вызванных  пандемией COVID-19, в республике откроется туристический сезон. В связи с этим Минэкономразвития Хакасии разработало паспорт готовности коллективных средств размещения (турбазы, дома отдыха и т.д.) на основе методических рекомендаций Роспотребнадзора.  

Прием отдыхающих станет возможен только в случае оформления собственниками средств размещения паспорта готовности согласно образцу (во вложении) Также подготовлен Расчет необходимых средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для обеспечения деятельности коллективных средств размещения (во вложение).

 

Всем владельцам средствам размещения необходимо заполнить паспорт готовности и отправить сканированные документы с печатью в Отдел развития туризма Минэкономразвития РХ до 6 июля 2020 года по электронной почте me26@r-19.ru Решение о снятии ограничений может быть принято в ближайшее время, поэтому необходимо подготовить документацию заранее.

 

Отдел развития туризма сформирует общий электронный реестр паспортов готовности с дальнейшим предоставлением в Минюст РХ. В свою очередь, мобильные группы продолжат проверку средств размещения на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. В случае их нарушения будут применяются меры административного воздействия. Пока официальная дата открытия туристической отрасли еще не названа, следите за информацией на портале органов исполнительной власти www.r-19.ru

Консультации по вопросам подготовки коллективных средств размещения к приему отдыхающих по телефонам: 8 (3902) 248-200 доб. 251, 252.

ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ работы коллективных средств размещения Республики Хакасия 

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции

Расчет необходимых средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для обеспечения деятельности коллективных средств размещения