ИнформУИК

Субсидии на средства индивидуальной защиты (СИЗ) для субъектов предпринимательства и некоммерческих организаций.

Очередная мера Правительства Российской Федерации в рамках кризисного периода  стартовала 15 июля 2020 года.

Подать заявку на получение средств можно на сайте ФНС или через почтовое отправление с 15 июля по 15 августа 2020 года.

Мера поддержки распространяется на:

- некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования;

- малые и средние предприятия, включённые в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, размер номерного фонда которых не превышает 100 номеров, формируемый Ростуризмом, или осуществляющие деятельность в следующих отраслях (ОКВД 93; 96.04; 86.90.4; 55; 56; 95; 96.01;  96.02; 85.41; 88.91):

- физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;

- гостиничный бизнес;

- общественное питание;

- деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты);

- деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных организаций

Малый и средний бизнес сможет получить поддержку только по основному ОКВЭД.

Фиксированная выплата 15 тыс. руб. для компаний, а также по 6,5 тыс. руб. на каждого работника (по данным за май 2020 г.).

Для ИП – по 6,5 тыс. руб. на каждого работника (по данным за май 2020 г.) и 15 тыс. на самого индивидуального предпринимателя.

Для ИП без работников – 15 тыс. руб. на самого предпринимателя

Более подробная информация на сайте: Мойбизнес.рф. – Антикризисные меры господдержки – МСП и НКО выдают безвозмездные субсидии на дезинфекционные и профилактические мероприятия.