Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Справку о размере пенсии можно получить в МФЦ

С начала 2020 года жители Хакасии получили в органах Пенсионного фонда России более 16 тысяч справок. В числе самых востребованных - «О назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)» и «О произведенных выплатах за период». Граждане могут получить их не только в клиентских службах ПФР и через интернет-сервисы, но и в территориальных отделах многофункциональных центров «Мои документы». Такая справка является официальным документом, подтверждающим источник и размер дохода, и необходима пенсионеру для оформления кредитного договора или социальных льгот.

Добавим, что Пенсионный фонд в условиях ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции продолжает вести прием населения по предварительной записи.