Валов Михаил Анатольевич

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Справку о размере пенсии можно получить в МФЦ

С начала 2020 года жители Хакасии получили в органах Пенсионного фонда России более 16 тысяч справок. В числе самых востребованных - «О назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)» и «О произведенных выплатах за период». Граждане могут получить их не только в клиентских службах ПФР и через интернет-сервисы, но и в территориальных отделах многофункциональных центров «Мои документы». Такая справка является официальным документом, подтверждающим источник и размер дохода, и необходима пенсионеру для оформления кредитного договора или социальных льгот.

Добавим, что Пенсионный фонд в условиях ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции продолжает вести прием населения по предварительной записи.