Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Онлайн-мероприятия учреждений культуры

В сложившейся ситуации ограничений, муниципальные учреждения культуры города продолжают свою работу в онлайн режиме.

Одной из основных, первостепенных задач в летний период является организация занятости, полезного досуга детей и подростков.

На сайтах, на страницах учреждений в социальных сетях в настоящее время проходят викторины, акции, мастер-классы, размещены обзоры литературы, которую можно прочесть онлайн на предложенных электронных ресурсах; также размещены концертные программы, театрализованные представления для всех возрастных категорий, которые можно просмотреть в удобное для зрителя время.

Конечно сейчас, когда учреждения культуры и образования ограничены в возможности очно организовать досуг ребенка, ответственность на себя должен взять родитель. Без помощи старшего ребенку и подростку будет не просто расставить акценты и в общем потоке информации найти информацию полезную. Поэтому, уважаемые родители, мы призываем Вас оказать нам содействие и показать Вашим детям пути к интересным и развивающим занятиям и информации на онлайн-ресурсах.

Саяногорская ЦБС предлагает принять участие в онлайн-фестивале Твое лето в рамках которого проходят викторины, размещены видео презентации на тему «Рэп и классика», видео памятка с правилами поведения летом, диафильм к 95-летию произведения «Сказка о глупом мышонке», мастерила «Ромашковое настроение», готовится к выпуску игра-путешествие «В глубинах океанов», арт-час «Фантастические твари Джоан Роулинг». Не пропустите!

Официальный сайт www.libsayan.ru, в том числе для детей до 14 лет вкладка «Детский дворик» http://deti.libsayan.ru/, В Контакте - https://vk.com/libsayan, Одноклассники - https://ok.ru/libsayan; в Instagram – Instagram.com/biblioteki_sayan.

 

Саяногорский краеведческий музей – предлагает онлайн-мастер классы по изготовлению шкатулки «Хакасская юрта», славянской куклы-оберега «Троица», также видео экскурсии по Залу Древностей краеведческого музея, Этнокультурному комплексу г. Саяногорска.

Официальный сайт музейсаян.рф, В Контакте - https://vk.com/sayanmuseum; одноклассники - https://ok.ru/sayanmuseum.

 

Дворец культуры «Визит» - в постоянном доступе на сайте ДК размещены концертная программа, посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ, а также ряд видеороликов, посвященных этой Великой дате; театрализованное представление «Невероятные приключения Алисы», серия роликов «МультЗарядка» и «МультКолнцерт», выставки детских рисунков, танцевальные челенджи.

Официальный сайт dkvizit.ru, В Контакте - https://vk.com/dkvizit_19; Одноклассники - https://ok.ru/dkvizit19; Сектор культурной деятельности рп Майна ДК «Визит» В Контакте https://vk.com/id540115538, Одноклассники http://www.ok.ru/skdrpmayna

 

Дворец культуры «Энергетик» - предлагает принять участие в ФотоПараде «Яркие мгновения семьи», который уже идет и в котором активно участвуют саяногорцы. Предлагаем всех поделиться яркими событиями вашей семьи, спец проект «Культурные прогулки с ДК «Энергетик» с историческими кадрами из творческой жизни ДК, аудио газеты к календарным праздникам.

Официальный сайт dk-energetik.rh.muzkult.ru, В Контакте https://vk.com/dk_cherem, одноклассники - https://ok.ru/dkcherem

 

 

Также приглашаем Вас принять участие всероссийском проекте «Культура для школьников» организованном Минкультуры России совместно с Минпросвещения России. В рамках проекта пройдут акции:

 - «Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века smartykids.

Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. В числе приглашённых гостей – Анна Чиповская и Сергей Пускепалис. Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир». Тем, кто пройдет предварительную регистрацию на сайте reg.smartykids.ru, откроются полные возможности проекта. Каждый участник сможет выполнить специальные задания, а пройдя весь курс, получит сертификат и подарки от организаторов. В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений. Финальным этапом станет всероссийский конкурс рецензий.

- «Конолето» - дети станут участниками еженедельных летних киносмотров и обсуждений кинокартин с родителями или педагогами. Программа фильмов подобрана с учетом интересов детей и их возраста. В программе киносмотра – 24 фильма, в числе которых известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные картины – «Легенда №17» и «Движение вверх». Специально для этой акции студия «Союзмультфильм» разработала методические пособия, которые помогут родителям и педагогам простым и понятным языком обсудить с детьми увиденные фильмы. Все материалы представлены в открытом доступе на сайте roskultproekt.ru (https://www.roskultproekt.ru/kinoleto). Завершится акция всероссийским конкурсом кинорецензий.

            Полная информация о проекте «Культура для школьников» на сайте roskultproekt.ru».