Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Жителям Саяногорска старше 50 лет предлагают пройти профобучение

В рамках национального проекта «Демография» Центр занятости населения проводит набор на профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста, а также граждан от 50 лет и старше.

Обучение могут пройти граждане, достигшие возраста 50-ти лет, а также предпенсионного возраста (женщины 1965 – 1968 г.р., мужчины 1960 – 1963 г.р.) как занятые, так и не занятые.

Обучение могут пройти как работающие так и ищущие работу граждане.

Профессиональное обучение осуществляется по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) в соответствии с заявленной лицами старше 50-ти лет потребностью в профессиональном обучении, по образовательным программам, соответствующим уровню квалификации и состоянию здоровья заявителя.

В 2019 году обучение по направлению службы занятости прошли 43 гражданина предпенсионного возраста по таким направлениям как: охранник, водитель погрузчика, специалист по закупкам, парикмахер, офис-менеджер, специалист по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, специалист по охране труда, медицинская сестра по массажу, противодействие коррупции, 1С: бухгалтерия, 1С: торговля, 1С: зарплата и кадры, пожарно-технический минимум.

В период обучения незанятые граждане предпенсионного возраста будут дополнительно получать стипендию в размере 15769 руб. Повторное обучение не допускается.

Консультацию по вопросам обучения можно получить в отделе по г. Саяногорску Центра занятости по адресу: г. Саяногорск, Советский мкр., д. 2, каб. № 11 или по телефону 8(39042)2-87-44.