ИнформУИК

В Саяногорске обсудили меры поддержки бизнеса и развития социального предпринимательства

10 февраля в Администрации муниципального образования город Саяногорск прошел круглый стол, темой обсуждения которого стали вопросы поддержки в 2020 году бизнеса региона и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета. В работе круглого стола приняли участие представители сферы услуг, строительства, торговли.

С приветственным словом выступила первый заместитель Главы муниципального образования г.Саяногорск Елена Ряшенцева, которая рассказала о запуске республиканского проекта «Делай бизнес в Хакасии» и мерах поддержки предпринимателей в моногороде. Особое внимание участников круглого стола было приковано к теме развития социального предпринимательства, так как сегодня присвоение статуса «социального предприятия» дает возможность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам получить финансовую поддержку на территории моногорода, которым признан Саяногорск, а также иметь приоритет при получении региональной поддержки.

Рассказали предпринимателям и о новом специализированном центре «Мой бизнес», открывшемся в  декабре минувшего года в Абакане. В новом фронт-офисе всем желающих начать свое дело и развить уже работающий бизнес готовы оказать информационную и консультационную помощь.

Результатом проведения круглого стола стала Резолюция – документ, с которым Администрация Саяногорска продолжит реализацию мероприятий по поддержке предпринимательства в 2020 году.