Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии увеличен предельный размер пособия на погребение

С 1 февраля 2020 года в республике проиндексирован предельный размер пособия на погребение из средств Пенсионного фонда России – теперь он составляет 7962,32 рубля. Выплачивается пособие лицам, взявшим на себя организацию похорон пенсионера. Для получения компенсации необходимо не позднее 6 месяцев со дня ухода из жизни человека обратиться в орган Пенсионного фонда, подать заявление и представить следующие документы:

- паспорт;

- справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС;

- трудовую книжку умершего для подтверждения факта отсутствия работы у  пенсионера на день смерти (при наличии).

Выплата производится в день обращения через отделения Почты России или через кредитные организации.

Напомним, что кроме социального пособия на погребение, членам семьи выплачивается и пенсия покойного за последний месяц жизни. Выплата производится в том случае, если пенсионер не получил пенсию за последний месяц жизни. Для этого также необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда.

В том случае, если пенсионер на день смерти имел постоянное место работы, социальное пособие на погребение выплачивается работодателем. Если человек на день смерти не являлся пенсионером и не работал, то пособие на погребение выплачивается органами социальной защиты населения.