В соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, пунктом 12 статьи 34 Федерального закон от 23.06.2014 №171-ФЗ  Главой муниципального образования город Саяногорск принято решение о подготовке проекта решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск «О внесении изменений в решение Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010 №110 «Об утверждении «Корректировки Генерального плана муниципального образования г.Саяногорск» (далее - проект решения) в части  приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 №540.

Состав и порядок деятельности комиссии:

Подготовка проекта решения поручена комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования город Саяногорск (далее – Комиссия), действующей на основании постановления Главы муниципального образования г.Саяногорск от 12.02.2019 №72 и протокола №1 заседания комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования город Саяногорск от 12.07.2019.

Последовательность градостроительного зонирования:

Внести в решение Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010 №110 «Об утверждении «Корректировки Генерального плана муниципального образования г.Саяногорск» (далее – решение) следующее изменение:

1. В статьях приложений 1, 2, 3 к решению привести установленные градостроительным регламентом виды разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 №540.

Порядок и сроки проведения работ по подготовке

проекта внесения изменений:

Комиссии подготовить проект решения в течение 5 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Порядок направления в комиссию предложений

заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений:

Заинтересованные лица вправе предоставить в Комиссию предложения по подготовке проекта решения по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской микрорайон, д.58, ДАГН г.Саяногорска, отдел градостроительства, кабинет 4а, т.8(39042)2-37-88 в течение 5 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения.