ИнформУИК

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой города Саяногорска приняты меры по освобождению самовольно занятого земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в течение 6 месяцев самовольно использовал земельный участок путем размещения на нем лесопильных материалов.

По выявленным нарушениям 29.01.2020 предпринимателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, предпринимателем в доход местного бюджета внесена плата за фактическое пользование земельным участком в размере 18,6 тыс. руб.

Кроме того, по инициативе прокурора города 06.02.2020 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ за использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, назначено наказание в виде предупреждения (постановление не вступило в законную силу).