Валов Михаил Анатольевич

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой г. Саяногорска на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об обращении с отходами при осуществлении сбора и транспортировании твердых коммунальных отходов.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что ООО «Экоресурс» по договору с региональным оператором оказывает на территории МО г. Саяногорск услуги по сбору, транспортированию ТКО, нарушена схема потоков ТКО.

Однако, в нарушение схемы потоков ТКО, организацией для перезагрузки и временного накопления мусора используются производственные помещения, расположенные на земельном участке, по адресу: г. Саяногорск, ул. Индустриальная, 59, что влечет угрозу причинения вреда здоровью граждан и окружающей среде.

По указанным фактам 05.12.2019 прокуратурой города в адрес                ООО «Экоресурс» внесено представление (фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города).

Кроме того, 06.02.2020 за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при транспортировании отходов производства и потребления  директор ООО «Экоресурс» Власов С.В. по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. (постановление не вступило в законную силу).