Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска информирует

«Шутники», сообщившие ложные сведения об акте терроризма несут уголовную ответственность.

В соответствии с ч.1 ст. 207 УК РФ заведомо ложное сообщение об акте терроризма - о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, признается преступлением и наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет. 

За совершение указанного преступления в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшего причинение крупного ущерба, предусмотрено более строгое наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. 

Кроме того, в результате указанных действий причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом, т.к. по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных предприятий и учреждений. 

Ущерб, причиненный ложным сообщением об акте терроризма, подлежит возмещению в судебном порядке путем предъявления к виновным лицам требований о возмещении ущерба, причиненного государству, предприятиям и организациям, и упущенной выгоды, а также требований о компенсации морального вреда.