Жители Хакасии могут отправить письмо Деду Морозу из любого почтового отделения

В почтовых отделениях Хакасии, по традиции, уже появились конверты, открытки и марки новогодней тематики. Отправить послание главному зимнему волшебнику можно, опустив письмо в любой почтовый ящик.

Всего в нашей республике установлено 405 почтовых ящиков, из них в городах - 120. Они размещены на фасадах зданий и в почтовых отделениях.

Дарья Цилина, директор УФПС Республики Хакасия:

- Ежегодно письма Деду Морозу пишут сотни жителей нашей республики. Выемку отправлений из почтовых ящиков почтовики Хакасии производят ежедневно, а новогодние письма и открытки в Великий Устюг сортируются в первоочередном порядке. Но прежде, чем отправить письмо, необходимо убедиться, что оно правильно оформлено. Главные условия – наличие на конверте или открытке марки, индекса и адреса получателя. Российский Дед Мороз живет в Вологодской области, в городе Великий Устюг, там есть свое почтовое отделение, его индекс 162390. Кроме того, важно без ошибок написать свой обратный адрес.