Юные помощники полиции Саяногорска в числе лучших

Отряд юных помощников полиции «Отряд ЮПП – 02» был создан в 2018 году на базе Саяногорской общеобразовательной школы №2 и стал первым в нашем городе. Три года постоянной кропотливой работы учащихся и их руководителей – учителя истории Г.Д. Масловой и заместителя директора по воспитательной работе Т.А. Борецкой дали отличный результат – команда Саяногорцев заняла III место на VII Республиканском слете юных помощников полиции. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в 2020 году Республиканский слёт проходил в режиме онлайн. Несмотря на необычный формат мероприятия, в нем приняли участие ребята из всех городов и районов Хакасии – всего 20 команд.

В этом году слет посвящен 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, а также дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.  Юные помощники полиции приняли участие в пяти конкурсах: представили видеоматериалы, демонстрирующие строевую подготовку и презентацию команды, продемонстрировали правовую грамотность, способности написания эссе по заданной теме и умения по оказанию первой медицинской помощи.

По итогам проведенных мероприятий команда школы №2 была награждена ценным подарком, порадовал юных помощников полиции кубок и диплом за III место в Республиканской слете, каждый участник команды награжден грамотой, медалью, накидкой и отличительным значком.

Ребята и их руководители благодарят всех, кто помогал им в период подготовки: учителя ОБЖ – Тимошенко Е.Н., учителя русского языка и литературы – Хижнякову Е.Ф., учителя физкультуры – Яриш С.Н., ветеранов ОМВД в лице Суворовой О.В.