COVID-19 в Хакасии: 168 человек выздоровело, новых случаев за сутки - 178

Еще 168 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 12 091 человек.

За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 178 новых случаев коронавируса (г. Абакан – 80, Саяногорск - 25, Черногорск - 20, Сорск – 9, Алтайский, Таштыпский, Орджоникидзевский и Боградский районы – по 5 случаев, Абаза, Ширинский и Бейский районы – по 4 случая, Усть-Абаканский и Аскизский районы – по 6 случаев).

- 58 человек обратились с признаками ОРВИ;

- 29 случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией;

- 34 случая – семейные контакты, ещё 17 - служебные;

- 23 случая зарегистрировано при плановом мониторинге;

- 16 случаев инфицирования выявлено в результате самостоятельного обследования;

- 1 человек заболел после пребывания в Москве.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 15 306 случаев заражения COVID-19.

По последним данным под медицинским наблюдением в республике находится 3 773 человека. На амбулаторном лечении 2 356 человек, на стационарном - 706 (176 - тяжелая степень, на ИВЛ - 39).