Валов Михаил Анатольевич

Субсидии на покрытие расходов для субъектов предпринимательства и некоммерческих организаций

В Хакасии право получить субсидию, направленную на частичное покрытие расходов, связанных с проведением профилактики COVID-19, имеют около 1500 пострадавших предпринимателей и организаций на сумму более 40 млн рублей.

На 1 августа 2020 года выплаты уже получили более 50% субъектов бизнеса (788 представителей МСП и НКО).

Напоминаем, субсидия выплачивается едино разово и на безвозмездной основе при подаче заявления в ФНС до 15 августа 2020 г. Правила её предоставления утверждены Правительством РФ (постановление от 2 июля 2020 года № 976). Проверить право на получение субсидии, можно пройдя по ссылке ФНС  https://service.nalog.ru/subsidy2/

Размер рассчитывается по формуле - для организаций и индивидуальных предпринимателей с наемными работниками, включенными в Единый реестр МСП по состоянию на 10.06.2020 года: количество работников в мае * 6 500 руб. + 15 000 руб; для индивидуальных предпринимателей без работников – 15 000 руб.

Количество работников организации или ИП определяется на основании данных отчетности СЗВ-М, представленной в Пенсионный фонд РФ.

Перечисление средств осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня получения решения о выплате.