Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Субсидии на покрытие расходов для субъектов предпринимательства и некоммерческих организаций

В Хакасии право получить субсидию, направленную на частичное покрытие расходов, связанных с проведением профилактики COVID-19, имеют около 1500 пострадавших предпринимателей и организаций на сумму более 40 млн рублей.

На 1 августа 2020 года выплаты уже получили более 50% субъектов бизнеса (788 представителей МСП и НКО).

Напоминаем, субсидия выплачивается едино разово и на безвозмездной основе при подаче заявления в ФНС до 15 августа 2020 г. Правила её предоставления утверждены Правительством РФ (постановление от 2 июля 2020 года № 976). Проверить право на получение субсидии, можно пройдя по ссылке ФНС  https://service.nalog.ru/subsidy2/

Размер рассчитывается по формуле - для организаций и индивидуальных предпринимателей с наемными работниками, включенными в Единый реестр МСП по состоянию на 10.06.2020 года: количество работников в мае * 6 500 руб. + 15 000 руб; для индивидуальных предпринимателей без работников – 15 000 руб.

Количество работников организации или ИП определяется на основании данных отчетности СЗВ-М, представленной в Пенсионный фонд РФ.

Перечисление средств осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня получения решения о выплате.