Валов Михаил Анатольевич

Менее двух месяцев остаётся для подачи заявлений на «детские выплаты»

Региональное Отделение Пенсионного фонда России обращает внимание, что 1 октября истекает срок приёма заявлений для назначения ежемесячных денежных выплат в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет за период апрель-июнь. В Хакасии указанную меру финансовой поддержки получили 18139 семей на 19193 ребёнка, т.е. 99,6 % из числа тех, кому она полагается. Отметим, что выплаты положены на детей, не достигших возраста 3 лет до 30 июня 2020 года.

Кроме того, 1 октября также заканчивается срок обращения за единовременной денежной выплатой в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Эту меру финансовой поддержки получили 67808 семей на 97343 ребёнка, т.е. 99,4 % из числа тех, кто имеет на неё право. Добавим, что выплата полагается на каждого ребёнка, достигшего указанного возраста в период с 11 мая до 30 июня 2020 года.

Семьи, которые ещё не обращались за вышеуказанными выплатами, могут подать заявления с помощью интернет-сервисов Пенсионного фонда на портале Госуслуг. Отделение ПФР по Хакасии просит родителей внимательно заполнять электронные заявления для своевременного получения денежных средств.