Валов Михаил Анатольевич

Информация по Твердым коммунальным отходам

В настоящее время на территории муниципального образования город Саяногорск действуют две площадки в рп. Черемушки и в г. Саяногорске. Так же планируется открытие площадки накопления ТКО в рп. Майна в районе ул. Чехова с внесением сведений в реестр мест (площадок) накопления ТКО. Данная площадка обустраивается по результатам работы комиссии по определению мест (площадок) накопления ТКО на территории муниципального образования город Саяногорск. В дальнейшем в целях предотвращения загрязнения придомовых территорий на территории муниципального образования город Саяногорск планируется обустройство еще нескольких площадок накопления ТКО. Следует отметить, что на территории поселков Майна и Черёмушки имеется ряд площадок, на которых установлены контейнеры для сбора мусора, но они не оборудованы в соответствии с требованиями закона. В частности отсутствует твердое покрытие, ограждение, нормальные подъездные пути. Организации, которая создала подобные площадки, выдано предписание для устранения нарушения (либо убрать контейнеры, либо оборудовать площадку в соответствии с требованиями). Для устранения установлен срок в 60 дней.