ИнформУИК

Жители Хакасии старше 65 лет могут подать заявку на получение бесплатного набора продуктов и товаров первой необходимости

Заявку подать через приложение ОНФ помощь или по номеру «горячей линии» 8-800-200-34-11.

Для этого формируется денежный фонд, на средства которого региональные некоммерческие организации, рекомендованные субъектами РФ в качестве региональных операторов средств, смогут приобретать продуктовые наборы для безвозмездной передачи нуждающимся пожилым людям в возрасте старше 65 лет.

В тоже время продолжается работа федерального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым людям старше 60 лет, где поступающие звонки обрабатываются, распределяются по регионам. Волонтёры – участники акции – перезванивают и уточняют, нуждается ли человек в помощи или нет, и какую помощь необходимо оказать. Зачастую пожилым людям нужно приобрести и доставить из магазина домой продукты питания, лекарства

Таким образом, все нуждающиеся граждане Российской Федерации старше 65 лет могут получить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО один продуктовый набор, куда входят непосредственно продукты питания и товары первой необходимости.

А все граждане Российской Федерации старше 60 лет могут подать обращение на доставку продуктов питания и лекарственных препаратов. Важное уточнение: оказываемая помощь в приобретении товаров и медицинских препаратов не благотворительная: адресат по факту получения при предъявлении чека рассчитывается за полученные продукты/лекарства.