ИнформУИК

Пенсии за апрель доставят на этой неделе

Пенсии и другие социальные выплаты за апрель получателям в Хакасии будут доставлены раньше установленного графика как через финансовые учреждения, так и подразделения Почты России. Необходимый объём финансирования Пенсионным фондом уже обеспечен.

Денежные средства, полагающиеся к выплате через кредитные организации во второй и третьей декадах месяца, поступят на счета 9-10 апреля. Напомним, за первую декаду деньги были перечислены 27 марта.

Что касается доставки отделениями связи, то по информации регионального Управления «Почты России» все выплаты планируется произвести в течение текущей недели – до 12 апреля. При этом пенсии и пособия принесут на дом, ходить за ними никуда не нужно. Это связано с мерами по предотвращению распространения коронавируса, тем более, что люди старшего поколения относятся к основной группе риска заражения инфекцией. Оповестить получателей о том, на какой день запланирована выплата, должны сотрудники доставочных участков. В случае если адресата в установленный срок не будет дома, в почтовом ящике оставят соответствующее уведомление, и повторную доставку произведут на следующий день.