Информационное сообщение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с Протоколом №2 от 30.03.2020 заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории муниципального образования г.Саяногорск юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на потребительском рынке муниципального образования г.Саяногорск,  рекомендовано выполнять превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан. В комплекс мер входит обработка дезинфицирующим раствором поверхностей с наиболее интенсивным контактом рук потребителей (дверных ручек, тележек и пр.), дезинфекция помещений и инвентаря, минимизация очередей и скоплений покупателей. Организовать работу таким образом, чтобы обеспечить расстояние между посетителями не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование). Обеспечить соблюдение гражданами социальное дистанцирование, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска на предприятия потребительского рынка.

Не допускать к работе лиц, имеющих признаки респираторных заболеваний и повышенной температуры тела. Соблюдать режим гигиенической обработки рук персоналом, использовать средства защиты органов дыхания (одноразовые медицинские маски).