ИнформУИК

Информационное сообщение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей продолжающих работать в условиях введенного режима «Чрезвычайная ситуация».

В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории муниципального образования г.Саяногорск юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на потребительском рынке муниципального образования г.Саяногорск,  рекомендовано выполнять превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан. В комплекс мер входит: влажная уборка помещений не менее 2-х раз в день с применением дезинфицирующих средств; обработка дезинфицирующим раствором поверхностей с наиболее интенсивным контактом рук потребителей (дверных ручек, тележек и пр.); дезинфекция помещений и инвентаря; минимизация очередей и скоплений покупателей. Организовать работу таким образом, чтобы обеспечить расстояние между посетителями не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска на предприятия потребительского рынка.

Не допускать к работе лиц, имеющих признаки респираторных заболеваний и повышенной температуры тела. Соблюдать режим гигиенической обработки рук персоналом, использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки).