Валов Михаил Анатольевич

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск обращает ВНИМАНИЕ

Статьей 83 (2) Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 №91-ЗРХ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных муниципальным правовым актом органа местного самоуправления правил благоустройства территории соответствующего муниципального образования.

Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденными решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 28.06.2012  №45 запрещается:

разбивать палатки и разводить костры  на площадях зеленых насаждений (а также на всей территории муниципального образования г. Саяногорск вне специально отведенных мест).

Во избежание негативных последствий, просим жителей города Саяногорска соблюдать вышеуказанные Правила и не нарушать Закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».