Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




«Внимание!!! Минимальный размер оплаты труда стал выше»

«Внимание!!! Минимальный размер оплаты труда стал выше»


В 01.01.2019 вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 481-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и с начала наступившего года минимальный размер оплаты труда составляет 11 280 рублей в месяц.

Тем самым, месячная заработная плата работника, полностью
отработавшего месячную норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже указанного размера оплаты труда.

Названному законоположению обязаны следовать все работодатели, в том числе в сфере функционирования железнодорожного, воздушного и воздушного транспорта.

При этом, в силу положений трудового закона заработная плата должна выплачиваться с учётом компенсационных выплат в виде надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, и работу в особых климатических условиях.

В свою очередь, установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, влечёт административную ответственность работодателя (как должностного, так и юридического лица), установленную ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Абаканская транспортная прокуратура