Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске проведен прием граждан по личным вопросам уполномоченным по правам ребенка в РХ Ириной Ауль

15 января 2019 года в г.Саяногорске Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия Ириной Евгеньевной Ауль  в присутствии заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Леаны Александровны Саутиной и  общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка Куприяновой Светланы Юрьевны проведен первый выездной прием граждан по личным вопросам. Тематика обращений граждан, явившихся на прием, касалась различных спектров жизни: проблемы связанные с жилищным вопросом, не выполнением алиментных обязательств, семейные проблемы, вопросы опекунства. Все обращения приняты в работу Аппарата Уполномоченного, будут тщательно проработаны  специалистами юридической службы и всем обратившимся гражданам будет направлен письменный ответ в течение 30 дней.

В этот же день  Ирина Ауль приняла участие в ряде мероприятий: была посещена МБОУ СОШ № 2 и проведена встреча с учащимися 9 «В» класса, в  ходе которой ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Три  ученика данного класса (Агаев Расим, Сулимов Андрей, Кочербаев Канат) получили подарки и грамоты. Ребята стали лауреатами конкурса, проводимого в рамках фестиваля по энергосберегающим технологиям «Вместе ярче».  Поздравляем ребят!

В центральной библиотеке  прошел круглый стол «Роль волонтеров в решении проблем социализации и адаптации детей из социальных категорий», в работе которого приняли участие представители Администрации муниципального образования город Саяногорск, сотрудники социальных учреждений, представители бизнеса, волонтеры и общественники.

В заключении своего визита Уполномоченный по правам ребенка по РХ  посетила республиканский кризисный центр «Прима» для семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию,  находящийся в рп Майна. В настоящее время в центре проживают 11 семей, с каждой семьей проведена беседа, выявлены причины и основные проблемы, с которыми столкнулись семьи.

             В городе Саяногорске работает общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка, Куприянова Светлана Юрьевна. С возникающими проблемами или вопросами можно обращаться каждый понедельник с 15.00 до 17.00 в кабинет № 321 детской поликлиники г.Саяногорска, телефон для предварительной записи 8 (39042) 2-42-54