Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске прошли общественные обсуждения концепции благоустройства набережной

17 января в ДК «Визит» прошли общественные обсуждения проекта

«Какой быть набережной в городе Саяногорске?». В общественных обсуждениях приняли участие более 80 человек: представители общественных организаций, депутаты Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск, представители предприятий и организаций, Администрации города, студенты, заинтересованные граждане.

Глава муниципалитета Михаил Валов обратился к участникам обсуждения с приветственной речью, рассказал о планах по благоустройству набережной, о значимости данного мероприятия, о том, что эта встреча несет собой не формальный характер, а действительно важна для того, чтобы получить качественное новое общественное пространство с учетом мнения жителей.

Презентацию проекта провел руководитель ДАГН Владимир Чеканов, он рассказал о планах по благоустройству прибрежной зоны реки Енисей в Енисейском микрорайоне: «Создание Набережной позволит оформить в единый комплекс все существующие и проектируемые пешеходные связи и объекты рекреационного и культурного значения, расположенные в Енисейском микрорайоне. Сама идея благоустройства территории Набережной включает в себя создание следующих объектов и функциональных зон с озеленением и освещением, и установкой малых архитектурных форм: площадка на склоне для фотосессий, сцена, детская площадка, площадка для пляжного волейбола, зона отдыха с беседками, пляж с шезлонгами, пристань для лодок, зона для хозяйственных нужд – площадка для сбора ТКО, зона для разгрузки автотранспорта вблизи нестационарных объектов, предназначенных для питания и проката спортивного инвентаря. Также планируется создать пешеходные связи: пешеходные дорожки, спуск для колясок. Доступ транспорта на территорию Набережной предполагается осуществлять по благоустроенному существующему пожарному съезду».   

После презентации проекта в адрес Руководителя ДАГН поступили вопросы разного характера: безопасность и сохранность данного объекта, наличие зон для активного отдыха, детских площадок, мостиков  и т.п.

 После получения ответов на вопросы, участники встречи приступили к обсуждению проекта в группах.  Оно прошло бурно и результативно: обсудили проект, внесли предложения и дополнения,  рассмотрели возможность проведения на данной территории городских культурно – массовых, спортивных и развлекательных мероприятий для детей и взрослых. После обсуждения каждая команда представила слушателям свои идеи и предложения, конечно же, не обошлось без критики.

С протоколом общественных обсуждений можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск (http://sayan-adm.ru).

Напоминаем, что прием предложений продолжается. Его осуществляет Комитет по ЖКХиТ г.Саяногорска  по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1 каб.311. Предложения можно вносить письменно или в электронном виде с использованием  сети «Интернет» (адрес электронной почты PriemGKH@sng.khakasnet.ru (с пометкой «для участия в конкурсе») с 18.01.2019г. по 17.02.2019г.

Предложение должно  содержать следующую информацию:

для граждан - ФИО лица, подающего предложение, контактные данные;

для организации - наименование организации, подающей предложение, контактные данные  и перечень предлагаемых мероприятий по благоустройству Набережной реки Енисей.