Почта России доставит поздравления Президента России жителям и защитникам блокадного Ленинграда

С 21 по 27января 2019 года Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда», более 100 тысяч персональных поздравлений за подписью Президента Российской Федерации В.В.Путина. В эти дни в России будет отмечаться 75-летиеснятия блокады Ленинграда.

В Республике Хакасия письма из Кремля получат 32 почетных адресата.

В Хакасии по тем адресам ветеранов, которые выразили свое желание пообщаться с журналистами и работниками почты, прошел пресс-тур.

«Мы видим, какую радость доставляют ветеранам письма Президента и внимание, которое мы им оказываем. Они встречают гостей с приятным волнением, в парадных костюмах, с орденами и медалями и с удовольствием делятся своими воспоминаниями, - отметила Дарья Цилина.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За оборону Ленинграда», а также черно-белая фотография с жителями Ленинграда, приветствующими освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на которых изображены: плакаты на стене дома в блокадном Ленинграде; аэростаты воздушного заграждения на Исаакиевской площади; бойцы Волховского фронта в наступлении во время прорыва блокады Ленинграда; старшина П.Х. Силин поднимает Красный флаг на пожарной каланче Съезжего дома в освобожденной Гатчине; крейсер «Киров» салютует в честь окончательного прорыва блокады Ленинграда; ленинградцы на Суворовской площади смотрят салют в ознаменование снятия блокады; жители Ленинграда у здания биржи встречают известие о снятии блокады города.

Адресаты получат письма с поздравлениями Президента Российской Федерациилично в руки.Если ветераны будут отсутствовать по указанным адресам в эти дни, Почта России осуществит повторную доставкунеоднократно.Сотрудники Почты Россиисделают все возможное для врученияпоздравлений Президента Россииветеранам.