О проведении профилактической операции «Снегоход»

Инспекторами гостехнадзора Республики Хакасия совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Хакасия в период с 01 февраля по 31 марта 2019 года будет проводиться профилактическая операция «Снегоход».

Цель операции – профилактика нарушений и обеспечение безопасности жизни, здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды, безопасности дорожного движения при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники. Операция «Снегоход» направлена на активизацию работы по регистрации поднадзорной техники и повышение значимости прохождения технического осмотра.

В ходе проведения профилактической операции будут проверять:

- соблюдение правил государственной регистрации и прохождение технического осмотра;

- наличие документов на право управления внедорожным автомототранспортным средством, самоходной машиной и другими видами техники;

-  техническое состояние внедорожных автомототранспортных средств, тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним;

- соответствие заводских номеров и номеров агрегатов с данными, указанными в регистрационных документах.

При возникновении вопросов по регистрации машин и прохождению технического осмотра обращайтесь непосредственно к государственному инженеру – инспектору гостехнадзора Республики Хакасия по адресу: 655600, г. Саяногорск, ул. Металлургов, 4, или по телефону 8(39042)6-33-30.