Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Какой быть набережной в Саяногорске?

Напоминаем, что 17 января в ДК «Визит» прошли общественные обсуждения проекта «Какой быть набережной в городе Саяногорске?».

Создание Набережной позволит оформить в единый комплекс все существующие и проектируемые пешеходные связи и объекты рекреационного и культурного значения, расположенные в Енисейском микрорайоне. Сама идея благоустройства территории Набережной включает в себя создание следующих объектов и функциональных зон с озеленением и освещением, и установкой малых архитектурных форм: площадка на склоне для фотосессий, сцена, детская площадка, площадка для пляжного волейбола, зона отдыха с беседками, пляж с шезлонгами, пристань для лодок, зона для хозяйственных нужд – площадка для сбора ТКО, зона для разгрузки автотранспорта вблизи нестационарных объектов, предназначенных для питания и проката спортивного инвентаря. Также планируется создать пешеходные связи: пешеходные дорожки, спуск для колясок. Доступ транспорта на территорию Набережной предполагается осуществлять по благоустроенному существующему пожарному съезду.

По итогу общественных обсуждений подготовлен протокол, с которым можно ознакомиться пройдя по ссылке

Напоминаем, что прием предложений продолжается. Его осуществляет Комитет по ЖКХиТг.Саяногорска  по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1 каб.311. Предложения можно вносить письменно или в электронном виде с использованием  сети «Интернет» (адрес электронной почты PriemGKH@sng.khakasnet.ru (с пометкой «для участия в конкурсе») с 18.01.2019г. по 17.02.2019г.

Предложение должно  содержать следующую информацию:

для граждан - ФИО лица, подающего предложение, контактные данные, перечень предлагаемых мероприятий по благоустройству Набережной реки Енисей;

для организации - наименование организации, подающей предложение, контактные данные и перечень предлагаемых мероприятий по благоустройству Набережной реки Енисей.