ИнформУИК

Информация о целевом приеме абитуриентов в медицинские ВУЗы в 2019 году

В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» Министерство здравоохранения Республики Хакасия просит проинформировать выпускников общеобразовательных школ Республики Хакасия о целевом наборе в медицинские высшие учебные заведения Сибирского федерального округа с последующим трудоустройством в медицинские организации Республики Хакасия на должности врача-терапевта участкового и врачапедиатра участкового.

Граждане, изъявившие желание участвовать в целевом приеме должны предоставить в Минздрав Хакасии:
- личное заявление (заполняется при обращении);
- копию паспорта гражданина;
- копию паспорта законного представителя (если гражданину на момент подачи документов менее 18 лет);
- справку из образовательного учреждения об обучении в профильном химикобиологическом классе;
- сведения об индивидуальных достижениях, связанных с профилем обучения, результаты которых учитываются при приеме на обучение в ВУЗ.
Для получения целевого направления выпускникам образовательных организаций и/или родителям выпускников необходимо обратиться в отдел кадровой и организационно-правовой работы Минздрава Хакасии по адресу: г. Абакан,
ул. Крылова, 72, каб. 310, 307, тел. 8 (3902)295-052, 295-078 с 01 по 28 февраля 2019 года.