ИнформУИК

Глава муниципалитета встретился с жителями рп Майна

29 января в рп Майна проведена встреча Главы муниципалитета с майнцами, проживающими в многоквартирных домах, находящихся на непосредственном управлении. До настоящего времени нет однозначного мнения - чего больше в таком способе управления МКД  «плюсов» или «минусов»? В результате пожара, который произошел на прошедшей неделе в рп Майна (ул. Дивногорская, дом №8), не только уничтожены две квартиры, но и нанесен серьезный ущерб общему имуществу жителей. В настоящее время остро стоит вопрос восстановления кровли МКД. Отсутствие управляющей кампании (дом находится на непосредственном управлении) серьезно усложняет процесс восстановления поврежденного имущества.

Общаясь с жителями, Михаил Анатольевич говорил о том, что в соответствии с действующим законодательством жители самостоятельно обязаны организовать проведение восстановительных работ. Учитывая сложность ситуации, Глава города обратился к Главе РХ – Председателю Правительства РХ Валентину Коновалову с просьбой  - рассмотреть возможность оказания помощи жителям в восстановлении кровли.

На встрече серьезно обсуждался вопрос необходимости страхования личного имущества и жилых помещений. Каждый сам должен сделать выбор и принять решение, но необходимо  понимать, что беда приходит неожиданно, а последствия ее непредсказуемы.