Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск подвела итоги работы за 2018 год

  Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск подвела итоги работы за 2018 год.

  В отчетном периоде проведено 21 заседание, на которых рассмотрено   290 протоколов об административных правонарушениях, два материала возвращены для устранения недостатков.

  Из 292-х протоколов, поступивших на комиссию, 272 - за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время. По одному протоколу было составлено за неисполнение либо ненадлежащее исполнение назначенным опекуном (попечителем) обязанностей по опеке (попечительству) над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами (кроме несовершеннолетних) и за нарушение установленных муниципальным правовым актом органа местного самоуправления правил благоустройства территории  муниципального образования г. Саяногорск,  6 - за ненадлежащее содержание домашних животных, 12 протоколов - за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

 Сумма наложенных штрафов составила – 276 800 рублей, взысканных -   140 600  рублей.  

   В  мировой суд для рассмотрения направлено  24 протокола, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Часть  нарушителей признаны судом виновными в совершении правонарушений, предусмотренных вышеуказанной статьей, им назначено наказание  в виде административного штрафа в размере две тысячи рублей каждому. Таким образом, нарушителям придется в обязательном порядке оплатить назначенный комиссией штраф в размере от одной до двух тысяч рублей и штраф, назначенный мировым судом, т.е. три тысячи и более за  совершение правонарушения.

Один нарушитель подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

 Часть материалов возращено в адрес комиссии, несколько  материалов прекращено ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования город Саяногорск,  административной комиссией направляются предложения о принятии мер по устранению и недопущению совершения правонарушений в ОМВД России по г. Саяногорску.  Письма с просьбой провести профилактическую беседу с нарушителями о недопустимости нарушения закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» впредь и о необходимости оплатить назначенный административной комиссией штраф   в установленный законом срок направляются в адрес работодателей. В 2018 году направлено 100  предложений  подобного характера, на которые  получено 98 ответов.

 В целях  исполнения постановлений  по делу об административных  правонарушениях  в отношении лиц,  не оплативших штраф   в установленный законом  срок, административной комиссией    постановления по делу об административных правонарушений направляются для принудительного взыскания в Саяногорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.   

И вновь административная комиссия муниципального образования                              г. Саяногорск напоминает  о том, что оплатить назначенные комиссией штрафы необходимо в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.   

Административной комиссией муниципального образования г. Саяногорск налажено тесное взаимодействие со СМИ, а также с  отделом по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью  Администрации муниципального образования г. Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

         Информация о работе комиссии постоянно размещается  на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск, в выпусках новостей на Первом городском телевидении,  в городской газете «Саянские ведомости».  Общее количество публикаций, размещенных в СМИ в 2018 году,   составило - 28.  

         Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

         Очередное заседание административной комиссии муниципального образования    г. Саяногорск состоится 22 января 2019 г. в  15ч.00 мин. по адресу: РХ, г.Саяногорск, Советский мкр., дом №1, Администрация муниципального образования г. Саяногорск (Малый зал,   каб. №212).

 

 

 Председатель административной

 комиссии  муниципального

 образования  город Саяногорск                                                            Л.Ф. Шмакова