Школы Саяногорска примут в 2019 году рекордное количество учеников

Новый учебный год в Саяногорске отметился рекордным в последние 15 лет количеством учащихся. За парты общеобразовательных школ города в 2019 году сели 7234 ребенка. Значительно увеличилось и количество первоклассников - в 1-е классы пошли 845 детей, сформировано 32 класса-комплекта, что на 10% выше уровня прошлого года.

К 1 сентября все учреждения образовательной системы Саяногорска готовы принять своих учеников. В детских садах, школах и организациях дополнительного образования детей проведены ремонтные работы, укомплектованы педагогические коллективы. Так «сеять разумное, доброе, вечное» детям в новом учебном году выйдут 964 педагога, 24 из которых молодые специалисты.

В День знаний во все школы города отправились сотрудники администрации муниципалитета. Однако представители властей не ограничились официальными поздравлениями учащихся и педагогов с началом нового учебного года. По поручению  Глава Саяногорска Михаила Валова каждый из его заместителей и руководителей структурных подразделений администрации, взял шефство над образовательным учреждением, которое посетил. Сам градоначальник прибыл на торжественную линейку средней общеобразовательной школы №3.  Михаил Валов поздравил собравшихся с Днем знаний,  пообещал оказывать участие и поддержку системе городского образования, выразил надежду на выстраивание добрых партнерских отношений между школами и властью города.