Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорцам предлагают определить общественные пространства, требующие благоустройства в 2020 году

В Саяногорске начинается сбор предложений от горожан по благоустройству общественных территорий муниципального образования в 2020 году в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

У каждого жителя есть реальная возможность повлиять на облик города и поселков, входящих в состав муниципального образования, определив территорию, которую следует облагородить уже в следующем году. Для этого в срок до 10 октября 2019 года нужно отправить собственный дизайн—проект благоустройства, который в дальнейшем поступит на широкое общественное обсуждение. Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых к выполнению работ. Это может быть как проектная, сметная документация, так и упрощенный вариант в виде изображения дворовой или общественной территории и пояснительной записки.

 

Заявку необходимо представить в Комитет по ЖКХ и транспорту г.Саяногорска по адресу: Советский микрорайон, дом 1 (каб. 311) или в электронной форме по почте kzhk.19@mail.ru с пометкой «Конкурс дизайн - проектов».

 

По итогам предварительного отбора поступивших заявок городская общественная комиссия сформирует список самых популярных территорий Саяногорска, поселков Майна и Черемушек, требующих благоустройства. Именно они войдут в бюллетень для итогового рейтингового голосования, и в дальнейшем получат возможность войти в план мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды».