Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Извещение о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск

Орган местного самоуправления муниципального образования г. Саяногорск (электронный адрес официального сайта муниципального образования г. Саяногорск: www.sayan-adm.ru), в лице Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту муниципального образования г. Саяногорск, расположенного по адресу 655600, г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 311, извещает о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ муниципального  образования город Саяногорск.

Порядок и условия проведения конкурса определены муниципальной программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ муниципального образования город Саяногорск на 2018 - 2021 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 14.12.2017 № 997 (с изменениями).

Источник финансирования: бюджет муниципального образования г. Саяногорск на 2019 год.

Предмет конкурса: предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ муниципального образования город Саяногорск.

Общий объем финансирования, необходимый для реализации Программы, составляет 100 000 (сто тысяч) рублей. Размер субсидии составляет:

- на улучшение инженерно-технической инфраструктуры - до 50% общей суммы сметных затрат, но не более 100000 (ста тысяч) рублей;

- на проведение работ по ликвидации мусорных свалок и проведение землеустроительных работ - до 70% общей суммы сметных затрат, но не более 100000 (ста тысяч) рублей.

Претенденты на участие в конкурсе: садоводческие, огороднические некоммерческие товарищества муниципального образования город Саяногорск (далее – товарищества), зарегистрированные в установленном порядке на территории муниципального образования г.Саяногорска, соответствующие условиям конкурса и представившие в полном объеме документы, содержащие достоверные сведения по заданным формам в установленные сроки, указанные в приложении № 1,2,3 к « Порядку и условиям предоставления субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на улучшение инженерно-технической инфраструктуры, проведение работ по защите земельных участков от загрязнений с целью соблюдения экологических и санитарных требований, проведение  землеустроительных и кадастровых работ  при организации территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ   муниципального образования город Саяногорск» (далее Порядку и условиям).

Данный Порядок и условия определены Программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ муниципального образования город Саяногорск на 2018 - 2021 годы».

Место подачи конкурсных заявок, дата и время начала и окончания срока подачи конкурсных заявок: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 311 с 9-00 час. 27.09.2019 до 17-00 ч. 28.10.2019  включительно по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00).  

Содержание заявки определено Программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ муниципального образования город Саяногорск на 2018 - 2021 годы».

Копии документов заверяются печатью товарищества и подписью руководителя. Документы, представленные в заявке, должны быть прошиты и пронумерованы. Поданные на конкурсный отбор документы не возвращаются.

Порядок ознакомления претендентов с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно в электронной или печатной форме на основании письменного запроса претендента на участие в конкурсе в течение 2-х рабочих дней со дня получения письменного запроса по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.311 с 9-00 час. 30.09.2019 до 17-00 ч. 29.10.2019 по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.). Ознакомиться с порядком оформления заявок в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск www.sayan-adm.ru. Раздел Экономика и финансы  Экономика Сельское хозяйство Поддержка садоводческих организаций - муниципальная целевая программа «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ муниципального образования город Саяногорск на 2018 - 2021 годы».

Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации - помощник руководителя Комитета ЖКХ и Т г. Саяногорска Врагова Анастасия Андреевна, тел. 6-76-13, Советский м-он, д.1, каб. 311

Порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление конкурсной документации: не предусмотрены.

Критерии оценки заявок: соблюдение заявителем условий предоставления субсидий, указанных в п.2.1.Порядка и условий, а также в приложениях № 1,2,3 к данному   Порядку и условиям.

 Порядок рассмотрения заявок и подведение итогов конкурса: Основной формой работы конкурсной комиссии является заседание. Время и место проведения заседания конкурсной комиссии определяются председателем конкурсной комиссии. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в его работе приняли участие более половины членов комиссии. Конкурсная комиссия в срок не более шести рабочих дней после дня завершения срока подачи заявки осуществляет конкурсный отбор представленных заявок и определяет победителей конкурсного отбора. Конкурсный отбор проводится в два этапа.

На первом этапе в течение трех рабочих дней после дня завершения срока подачи заявок, осуществляется рассмотрение заявок на их соответствие условиям.

 При наличии оснований отказа заявка отклоняется, о чем Комитет письменно информирует заявителя в срок не более двух рабочих дней после  дня окончания рассмотрения представленных документов.

На втором этапе осуществляется оценка заявок по критериям, установленным Порядком и условиями.

Решение об определении победителей конкурсного отбора принимается в пользу заявителя (заявителей), заявки которых набрали наибольший балл.

При равенстве баллов победителем конкурсного отбора признается тот участник, чья заявка была раньше подана (по дате и времени регистрации).

Перечисление Субсидии осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации на счет Получателя не позднее 30 рабочих дней со дня документального подтверждения получателем субсидии использования собственных денежных средств на софинансирование реализации Программы в размере, указанном в соглашении.